O novo navio que promete ser o mais luxuoso dos mares!

O novo navio que promete ser o mais luxuoso dos mares!

  • janeiro 2015
  • Postado Por ABC Turismo
  • 0 Comentários

A Regent Seven Seas está lançando em 2016 o SEVEN SEAS EXPLORER. Conheça seus itinerários e seja um dos primeiros a viver esta emoção:

De Monte Carlo até Veneza

14 noites

Data: 20 de Julho de 2016

Itinerário:

Data   Porto chegada partida
Jul 20 Wed Monte Carlo, Monaco 11:59 PM
Jul 21 Thu Saint-Tropez, France 8:00 AM 8:00 PM
Jul 22 Fri Sanary Sur Mer, France 8:00 AM 5:00 PM
Jul 23 Sat Palma de Mallorca, Spain 12:00 PM 11:00 PM
Jul 24 Sun Ibiza, Spain 8:00 AM 8:00 PM
Jul 25 Mon Barcelona, Spain 8:00 AM 6:00 PM
Jul 26 Tue Cruise the Mediterranean Sea
Jul 27 Wed Taormina (Sicily), Italy 10:00 AM 8:00 PM
Jul 28 Thu Valletta, Malta 8:00 AM 6:00 PM
Jul 29 Fri Cruise the Ionian Sea
Jul 30 Sat Kotor, Montenegro 8:00 AM 6:00 PM
Jul 31 Sun Split, Croatia 8:00 AM 6:00 PM
Aug 1 Mon Koper, Slovenia 8:00 AM 8:00 PM
Aug 2 Tue Venice, Italy 8:00 AM
Aug 3 Wed Venice, Italy

 

Veneza até Roma

10 noites

Data: 3 de Agosto de 2016

Itinerário:

Data   Porto Chegada Partida
Aug 3 Wed Venice, Italy 11:00 PM
Aug 4 Thu Koper, Slovenia 8:00 AM 6:00 PM
Aug 5 Fri Zadar, Croatia 8:00 AM 5:00 PM
Aug 6 Sat Kotor, Montenegro 10:00 AM 8:00 PM
Aug 7 Sun Bari, Italy 8:00 AM 6:00 PM
Aug 8 Mon Corfu, Greece 8:00 AM 7:00 PM
Aug 9 Tue Zakynthos, Greece 8:00 AM 4:00 PM
Aug 10 Wed Taormina (Sicily), Italy 9:00 AM 6:00 PM
Aug 11 Thu Sorrento/Capri, Italy 8:00 AM 11:59 PM
Aug 12 Fri Amalfi/Positano, Italy 8:00 AM 6:00 PM
Aug 13 Sat Rome (Civitavecchia), Italy 7:00 AM

Roma a Lisboa

12 noites

Data: 13 de agosto de 2016

Itinerário:

Data   Porto Chegada Partida
Aug 13 Sat Rome (Civitavecchia), Italy 8:00 PM
Aug 14 Sun Florence/Pisa (Livorno), Italy 8:00 AM 8:00 PM
Aug 15 Mon Monte Carlo, Monaco 8:00 AM 11:59 PM
Aug 16 Tue Saint-Tropez, France 8:00 AM 11:00 PM
Aug 17 Wed Toulon, France 8:30 AM 6:30 PM
Aug 18 Thu Palamos, Spain 8:00 AM 11:59 PM
Aug 19 Fri Barcelona, Spain 8:00 AM 6:00 PM
Aug 20 Sat Ibiza, Spain 8:00 AM 11:59 PM
Aug 21 Sun Valencia, Spain 8:00 AM 8:00 PM
Aug 22 Mon Alicante, Spain 8:00 AM 5:00 PM
Aug 23 Tue Cruise the Strait of Gibraltar
Aug 24 Wed Lisbon, Portugal 8:00 AM
Aug 25 Thu Lisbon, Portugal

 

×CONTATO: Caso queira saber mais procure um de nossos consultores especialistas no assunto

Nome (obrigatório)

E-mail (obrigatório)

Telefone

Mensagem

 

 

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.